Эксперт рассказал, когда состоится встреча в нормандском формате на уровне глав государств

Встреча в нормандском формате на уровне глав государств в этом году не состоится.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Владимир Воля.

 «Скорее – всего, что встреча не состоится. Зачем туда ехать лидерам стран, если не решаются стратегические вопросы. Решаются только тактические. До сих пор не выполнены полностью задания, которые были очерчены на предыдущем саммите. Поэтому в проведении нового саммита, тем более на уровне глав нормандской четверки, необходимости нет. Соответственно встреча в нормандском формате будет отложена на неопределенный срок. По состоянию на сегодня, встреча в нормандском формате на уровне глав государств в этом году выглядит нереалистично», — сказал В. Воля.

По его словам, ситуация может поменяться после проведения местных выборов в Украине.

«Плюс нужно будет посмотреть на итоги местных выборов. То есть как будет развиваться политическая ситуация в стране.  Она может сложиться в еще один фрагмент политической мозаики. Ведь после местных выборов может кардинально измениться политическая ситуация в стране. Хотя пока об этом говорить рано»,-  резюмировал В. Воля.

Напомним, накануне в столице Германии завершилась встреча политических советников лидеров «нормандии». По ее итогам в Офисе Президента Украины заявили, что участники переговоров прислушались к Киеву в вопросе сохранения перемирия на Донбассе.

 

Читайте также по теме