Эксперт рассказал, когда Украина и Грузия станут членами НАТО

Информация о том, что Украина и Грузия станут членами НАТО, является журналисткой манипуляцией.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бортник.

«В том, что Украина и Грузия станут членами НАТО, нет ничего нового.  Это журналистская манипуляция. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз заявил, что решение возможном принятии Украины и Грузии, было принято еще в 2008 году. Но, когда Украина будет принята, вопрос открытый. Это на сегодняшний день неизвестно. Эта позиция транслируется уже более десяти лет. Просто сейчас она подается по- другому, в контексте требования России не включать Украину и Грузию в состав НАТО»,- сказал Р. Бортник.

По его словам, новых перспектив для принятия Украины в НАТО не появилось.

«Более того, они ухудшаются. Однако генсек НАТО в силу сложных торгов и диалога с Россией, подтверждает то, что Альянс не отказывается от принятия в НАТО Украины и Грузии. При этом Альянс не предоставляет никаких гарантий по поводу принятия Украины и Грузии в НАТО»,- резюмировал Р. Бортник.

Напомним, организация Североатлантического договора (НАТО) приняла решение о включении Украины и Грузии в Альянс. Однако срок их вхождения пока не установлен.

На днях американская и российская делегация завершили в Женеве первые переговоры по так называемым “гарантиям безопасности“, которые предложила Москва.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия и США проведут три трека переговоров по гарантиям безопасности.

Читайте также по теме