Эксперт рассказал о перспективах «грузинской команды» в Украине

На сегодняшний день лучшим шансом для дальнейшего развития так называемой «грузинской команды» Михаила Саакашвили, могут стать внеочередные выборы в парламент.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«Так называемая «грузинская команда» попытается усилить свои позиции в Украине за счет парламентского направления. То есть все будет зависеть от того, как произойдет переформатирование правительства и коалиции. Если возникнет вопрос досрочных выборов в Верховную Раду Украины, то эта команда, скорее всего, оформиться в политическую партию и пойдет своей колонной на выборы в парламент. Это вопрос не только Михаила Саакашвили, но и борцов с коррупцией, еврооптимистов и всех остальных, причастных к «грузинской команде». У них есть неплохие перспективы. Единственное, что этот проект развивается, не так быстро, как хотелось бы его спонсорам», — подчеркнул Р. Бортник.

Политолог добавил, что, к сожалению для тех сил, которые стоят за «грузинской командой», эта сила не смогла стать «одним из колес правительства и коалиции».

«Если выборы пройдут в этом году, то так это и произойдет. Если же в следующем году, то перспектив у «грузинской команды» будет меньше. Тем более все больше возникает вопросов о том, что они сделали за все время работы в Украине», — резюмировал Р. Бортник.

Читайте также по теме