Эксперт рассказал о рисках, связанных с «похищением» нардепа Гончаренко

Инсценировка похищения народного депутата от БПП Алексея Гончаренко будет иметь серьезные политические последствия для Украины.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«Вся история с «похищением» нардепа А. Гончаренко несла в себе несколько серьезных целей. Первая – это, конечно же, отвлечение внимания общественности от коррупции, тарифов и прочих провалов власти. Вторая – это развяжет руки правоохранительным органам для преследования инакомыслящих. «Похищение» А. Гончаренко превратилось в массовые обыски, аресты и задержания. При этом непонятно, насколько все задержанные люди причастны к данному инциденту. Получается, что мы имеем дело с зачисткой», — констатировал Р. Бортник.

Кроме того, политолог считает, что инсценировка похищения парламентария, «ложится в одну линию» с кампанией по нагнетанию «истерики в обществе».

«Якобы имеет место угроза для общества, а «длинные руки» Москвы продолжают работать, а на «украинские руки», продолжающие воровать не стоит обращать внимание», — резюмировал Р. Бортник

Напомним, ранее Генпрокуратура Украины заявила о похищении народного депутата Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» А. Гончаренко. Впоследствии стало известно, что похищение парламентария было инсценировано в рамках уголовного производства.

Читайте также по теме