Эксперт рассказал, почему США не присоединились к «нормандской четверке»

Соединенные Штаты Америки не хотят подключаться к «нормандской четверке» из-за большого количества внутренних проблем.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Андрей Золотарев.

«Очевидно, что Соединенные Штаты Америки не горят большим желанием участвовать в «нормандском формате», как и сам Дональд Трамп во время предвыборной кампании акцентировал на том, что это европейские проблемы. То есть, в США сказали, что Украину не бросят, но становиться одним из участников «нормандского» процесса там не хотят. У них своих проблем хватает», -подчеркнул А. Золотарев.

Кроме того, анализируя итоги встречи «Нормандской четверки», политолог отметил, что она « не дала тех результатов, которых от нее ожидали»,

«Можно интерпретировать результаты встречи и подать все куда более в радужном свете, но по итогам результаты встречи «Нормандской четверки» не дают таких оснований для Украины», — резюмировал А. Золотарев.

Напомним, 18 февраля в Мюнхене прошла очередная встреча представителей стран, так называемой «Нормандской четверки». Кроме того, представители «четверки» и госсекретарь США Рекс Тиллерсон достигли договоренности, что переговоры в «нормандском формате» не будут расширены за счет Соединенных Штатов Америки.

Читайте также по теме