Эксперт рассказал, почему у Президента не видят необходимости в существовании военной прокуратуры

Заявление со стороны Руслана Рябошапки о том, что он не видит необходимости в существовании военной прокуратуры, может быть желанием убрать Анатолия Матиоса с занимаемого поста.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Алексей Якубин.

«Я не исключаю, что заявление представителя команды Президента относительно необходимости в существовании военной прокуратуры связано с желанием командой главы государства убрать военного прокурора Матиоса. Не секрет, что заявления о том, что нужно убрать какое-то ведомство связано с желанием убрать определенного человека – сместить его с поста», — отметил А. Якубин.

Кроме того, эксперт добавил, что Р. Рябошапка сегодня рассматривается как новый Генеральный прокурор Украины.

«Вполне может быть, что подобное заявление Рябошапки звучит, как в случае избрания на пост главы ГПУ, попытку и желание сосредоточить у себя больше полномочий, как у Генпрокурора. Заодно убрать часть персон, которые давно в системе и являются достаточно влиятельными, к примеру, таких как Матиос. Такого исключать нельзя», — резюмировал А. Якубин.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента Руслан Рябошапка заявил, что не видит необходимости в существовании военной прокуратуры.

Читайте также по теме