Ольга Черненко
11:18 30/05/2012

Эксперт рассказала, сколько молодые специалисты могут получать в коммерческих фирмах

Молодым специалистам, которые приходят на работу в частные кампании после окончания вузов, больше платят западные компании, нежели украинские.

Об этом сообщила директор рекрутинговой компании «Форсаж» Елена Грищук на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.
По ее словам, работодатели сегодня обращаются к рекрутинговым фирмам с запросом как на квалифицированных работников, так и на молодых специалистов.
«Многие коммерческие компании видят потребность в комплектации своих штатов профессионалами. Они понимают, что для того, чтобы выросли квалифицированные специалисты, нужно отобрать людей и далее их обучать, помогать развиваться», — подчеркнула она.
Е. Грищук рассказала, что работодатели также ищут молодых специалистов на ярмарках вакансий, через вузы, сайты поиска работы.
Первые должности, отметила Е. Грищук, которые предлагают работодатели выпускникам вузов —- это должности ассистентов и помощников.
Директор рекрутинговой компании также добавила, что молодым специалистам в коммерческом секторе предлагают зарплату от 3500 тыс. грн. до 6000 тыс. грн. При этом украинские компании, по ее словам, предлагают меньшие деньги, чем западные.

Читайте также по теме