Эксперт сообщил о шансах Зеленского переизбраться на второй срок

Президент Владимир Зеленский президентства устал, но с украинской политики невозможно уйти просто так.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Дмитрий Корнейчук.

«Сомневаюсь, что Зеленский хочет идти на второй срок и досидеть первый срок. Он от президентства устал, но с украинской политики невозможно уйти просто так. Он не может развернуться и уйти, потому что Зеленский – это был компромисс олигархов, которые его привели к власти не просто так. Соответственно все разговоры про второй президентский срок, всего лишь, еще один информ-повод для того, чтобы мы не обсуждали негативные события в стране, которые происходят сейчас, переключившись на второй срок Зеленского. Это одна из технологий по отвлечению общественного внимания от насущных провалов в политике Зеленского», — сказал Д. Корнейчук.

Он уточнил, что Зеленский за год не выполнил ни одного предвыборного обещания.

«Он обманул многих людей, которые за него голосовали. Благодаря правильно построенной информационной компании с использованием определенных политтехнологий, Зеленский продолжает обманывать около 40% людей, которые готовы за него проголосовать. Они по — прежнему уверены, что Зеленскому все мешают выполнить свои обещания»,- резюмировал Д. Корнейчук.

Напомним, в 2019 году 20 мая победитель президентских выборов В.Зеленский прошел процедуру инаугурации. Таким образом, с момента начала работы на посту Президента Украины В.Зеленского прошел год.

Читайте также по теме