Эксперты: Акции оппозиции не могут иметь моментального успеха

Эксперты считают, что говорить об успешности акции протеста «Вставай, Украина» пока нет оснований.

Такое мнение выразил директор Международного института демократий Сергей Таран в ходе пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.
Он подчеркнул, что сейчас очень рано судить, были ли успешными акции протестов оппозиции. Он объяснил, что пока еще не совсем понятно, готовы ли люди, которые приходили на акции, реально поддержать оппозицию.
«Необходимо посмотреть, какой будет результат от этих акций: услышали ли граждане призыв оппозиции, будут ли люди объединяться против власти, потому что без этого сколько бы людей не собралось, толку никакого», — констатировал С. Таран.
С ним согласился и президент Аналитического центра «Открытая политика» Игорь Жданов, который добавил, что подобные митинги не могут иметь моментальный успех. Он объяснил, что обычно масштабные акции протеста рассчитаны на долгосрочный результат.
«Такие акции подогревают протестные настроения, стимулируют людей к прямому и решительному действию, поэтому пока судить об их результативности очень рано», — подытожил эксперт.  

Читайте также по теме