ГолосUA
08:52 11/10/2019

Эксперты назвали причины, по которым мужчины отказываются жениться

Если мужчина не хочет жениться, то что это значит? Этот вопрос задают себе миллионы женщин. И при этом обожают обвинять себя. Кажется, ты недостаточно красива, умна, сексуальна, хозяйственная … Прекрати брать ответственность только на себя и пойми истину причину. Чтобы помочь тебе разобраться в ситуации, мы отобрать семь наиболее распространенных причин, почему мужчины не спешат делать предложение.

Об этом сообщает Космо.

  1. Он боится потерять независимость. Известно, что для каждого мужчины важно быть самостоятельным и иметь свободу выбора. Есть и такие мужчины, которые выбирают исключительно покорных женщин, которые не только не высказывают свое мнение, но и делают все в быту. Далеко не каждая из нас готова к такой участи. Поэтому, если твоя свадьба с таким человеком так и не сложилось, возможно, это к лучшему?
  2. Он уже был в браке. И все закончилось довольно трагично. Теперь он пойдет под венец с еще большей осторожностью.
  3. У его родителей был неудачный опыт. Это одна из самых распространенных причин, почему мужчины не хотят создавать семью. Несчастливое детство, которое сопровождалось бесконечными конфликтами родителей, не вдохновляют его предложение руки и сердца. В таком случае тебе придется непросто — только длительная работа над вашими отношениями докажет ему, что семья — это не так уж и плохо.
  4. У вас разные взгляды на будущее. Хотя психологи советуют еще на первом этапе отношений интересоваться у своего партнера по его планов на будущее, молодые люди опасаются серьезных разговоров. Впоследствии это приводит к разочарованиям, ведь она может хотеть детей, а он желает оставаться отшельником. Таким образом, каждый из партнеров молча надеется, что один из них перейдет на сторону другого.
  5. Он тебя не любит. Это одна из самых банальных причин, но мы до сих пор отказываемся в это верить. Твои отношения могут уже длительное время двигаться по инерции, пока один из вас не сорвется. Поверь, в большинстве мужчины — тоже романтики. И они, как и женщины, хотят жениться только с теми, кого действительно любят.
  6. Он инфантильный. Если ты замечаешь, что он хочет от жизни только удовольствия и переводит всю ответственность на тебя, пора задуматься над вашими отношениями. На самом деле, нет ничего плохого и преступного в том, что человек хочет посвятить свою жизнь путешествиям или громким вечеринкам. Но если у тебя другие планы, нужно о них сказать, не так ли?
  7. Его все устраивает. И он не видит смысла, зачем жениться, если у вас и так все хорошо. Вы уже живете вместе, ты о нем заботишься, у вас замечательный секс … О чем ему еще мечтать? Подумай, может быть, есть смысл в том, чтобы не давать ему все и сразу?

Напомним, в селе Феськи Золочевского района Харьковской области мужчина задушил свою жену на почве ревности и вынес её обнаженный труп в заброшенный дом. 

Читайте также по теме