ГолосUA
10:52 29/03/2019

Эксперты назвали ТОП-10 лучших смартфонов весны

Эксперты из международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT), составила список из десяти лучших смартфонов весны 2019 года. В отборе участвовали 334 моделей мобильных устройств различных брендов, из которых 25 были новинками этого года.

Об этом передает Сегодня.

Все смартфоны в рейтинге были протестированы по 229 различным параметрам, включая качество сотовой связи, удобство использования, набора текстовых сообщений, качество фото и видеосъемки, уровень громкости, скорость соединения 4G и Wi-Fi и прочее. Также брались в расчет специфические параметры: скорость срабатывания сканера отпечатков пальцев, водонепроницаемость, прочность, слышимость в шумной обстановке и другие.

В исследовании участвовали новинки от Xiaomi, Samsung, OPPO, OnePlus, Nokia, Motorola, LG, Huawei, Honor, Blackview, ASUS и нескольких других брендов. В ТОП-10 попали смартфоны лишь трех брендов: Samsung, Apple и Huawei.

Рейтинг самых лучших смартфонов весны 2019 года выглядит так:

Samsung Galaxy S10

Samsung Galaxy S10+

Samsung Galaxy S10e

Samsung Galaxy Note 9

Apple iPhone XS Max

Apple iPhone XS

Samsung Galaxy S9

Samsung Galaxy S9+

Samsung Galaxy S8

Huawei Mate 20 Pro

Смартфоны Samsung лидируют по таким качествам, как качество звука, емкость батареи, возможности телефона, качество звонков, а также прочность и водонепроницаемость.

Противоположная ситуация наблюдается с показателями качества фото- и видеосъемки: здесь шесть лидирующих позиций рейтинга занимают смартфоны Apple. На первом месте стоит iPhone XS Max, на втором — iPhone XS, на третьем — iPhone XR.

Несмотря на то что в десятке смартфонов с лучшими камерами оказались устройства Apple, нельзя сказать, что у всех смартфонов Samsung плохая камера. Samsung Galaxy Note 9, Galaxy Note 8 и S8+ проиграли продуктам Apple по этому показателю буквально сотые доли балла.

На более низкие результаты в рейтинге устройств от Apple повлияла проверка на прочность. Мобильные устройства от Тима Кука ронять не стоит — есть велика вероятность, что они разобьются. XR — единственный новый iPhone, который успешно выдержал тест на прочность – после ста оборотов в барабанной трубе на нем были лишь небольшие царапины.

Напомним, что ранее мы составляли рейтинг модных и быстрых смартфонов 2019 года. Также нашли ТОП-10 модных приложений по цене смартфона.

Читайте также по теме