ГолосUA
22:14 07/09/2020

Эксперты назвали блюда и напитки, которые испортят романтический ужин

Специалисты назвали блюда и продукты, которые категорически нельзя есть во время романтического ужина. Они могут испортить самочувствие, а также снизить либидо и испортить всю романтику.

Что не стоит включать в романтическое меню и убрать из рациона перед свиданием с любимым человеком, пишет издание Aspekty.

Мясо и шампанское

Влюбленные часто проводят свидания в виде ужина с небольшим количеством алкоголя. Профессор из Мичиганского университета Уильям Чей рассказал, что во время свидания не стоит заказывать жирное мясо и стейк из говядины. Колбаски, бекон, тушеная свинина – могут вызвать изжогу. Все виды красного мяса при переваривании в кишечнике вырабатывают пахучие вещества. Это также относится к цветной капусте, брокколи и брюссельской капусте – они все вызывают сильное газообразование. Из напитков не стоит употреблять: пиво, алкогольные коктейли, ром-колу, джин-тоник и шампанское. Пиво провоцирует отрыжку и вздутие живота, а все газированные напитки в несколько раз увеличивают количество газов в кишечнике.

Для романтического ужина лучше всего подойдет курица или рыба, а из напитков – бокал вина.

Фаст-фуд

Далеко не все могут себе позволить ужин в хорошем ресторане или обладают прекрасными кулинарными способностями, чтобы приготовить ужин дома. Молодежь в последнее время часто заказывает готовую еду на дом или питается фаст-фудом. Как отмечают специалисты, такая еда является неподходящей для романтического ужина, так как в ней полно трансжиров. Они приводят к забиванию артерий и сильно понижают уровень тестостерона у мужчин, даже у физически здоровых.

Соя, попкорн и овощные консервы

Такая еда обычно встречается в рационе вегетарианцев и как утверждают эксперты, она сильно влияет на качество интимных отношений. Как объяснила профессор Корнелльского университета Колин Кембелл, не стоит на романтическом свидании есть мясо. Оно сильно снижает уровень тестостерона у мужчин, а также снижает количество активных сперматозоидов. Постоянное употребление сои способно со временем сделать здорового мужчину бесплодным. Сыр тофу влияет на здоровье мужчин и женщин одинаково, так как в нем содержится большое количество растительного фитоэстрогена. Он ослабляет либидо, и существенно снижает желание предаваться интимным утехам.

Сладкая воздушная кукуруза содержит перфторалкильные кислоты, которые снижают количество сперматозоидов и негативно влияют на либидо у женщин. Также не рекомендуется употреблять большое количество сырых овощей, так как организм тратит много энергии на их переваривание. Интимный контакт после такого ужина будет малоактивным.

Напомним, назван один из самых полезных продуктов на планете.

Читайте также по теме