ГолосUA
14:28 12/05/2021

Эксперты назвали правильный способ уходом за кожей под глазами

Уход за зоной вокруг глаз в целом такой же, как и за кожей всего остального лица, но в некоторых случаях его нужно усилить.

Об этом в своем Instagram рассказала косметолог Яна Фокси.⠀

Яна рассказала, что уход начинается с очищения.

Очищение. «Если нет водостойкого макияжа, очищайте эту зону пенкой. Если есть — придется очищать отдельно. Есть 2 способа:

Гидрофильный бальзам + пенка.

Средство для снятия макияжа + пенка.

Важно: никакой мицеллярной воды. Только если вы в тайге, лесу или Африке (остатки смывать).

Защита от солнца. Такая же, как для всего лица. Для раздраженной кожи — только физические фильтры. Есть специальные стики с spf.

Солнечные очки — обязательно. Spf-крем защитит нежную кожу вокруг глаз, но не сетчатку глаз, которая получает от солнца серьезный вред.

Если у вас молодая кожа или проблем с кожей вокруг глаз нет, вам не нужен отдельный крем. Подойдет ваш крем для лица (с хорошим составом). Не нужно усложнять.

Если кожа не молода или есть проблемы с зоной вокруг глаз, нужен дополнительный уход. Если кожа не чувствительная, можно наносить сыворотки для лица (не агрессивные).

Самые распространенные проблемы с кожей под глазами

«Гусиные лапки» (морщинки вокруг глаз). Внутрь — омега-3, полноценное питание и 1-5 — 2 л воды.

Увлажняем: гиалуроновая кислота, мезороллер — способ для бесстрашных, хиджама тоже подходит. Микротоки.

«Синяки» под глазами. Спим, как следует. Укрепляем сосуды (витамин С, витамин К2, консультация врача).

«Мешки» под глазами. Буду честной, если они постоянно, то кроме лечения причины ничего не поможет. Инъекции визуально (и только) улучшат внешний вид. Кремы и патчи лучше наносить холодненькими.

Чем помочь: кофеин, массаж охлажденным нефритовым роллером немного снимет отек нефритовый роллер, патчи вокруг глаз освежат взгляд за 20 минут, на решение более глобальных проблем они и не претендуют. Микротоки (да,они от всего)», — рассказала косметолог.

 

Читайте также по теме