Валерия Шипуля
14:12 11/06/2020

Эксперты рассказали, какие болезни может вызвать жара

Украину накрыла сильная жара. Мы разобрались, какие болезни может вызвать высокая температура на улице.

Об этом пишет Medicine.NET.

Заболевания, связанные с жарой, включают: тепловой удар, повышенную температуру и давление, судороги, тепловой обморок и тепловую сыпь.

Тепловой удар является наиболее тяжелой формой заболевания, связанного с жарой, и требует немедленной медицинской помощи.

Некоторые люди, такие как пенсионеры, младенцы и маленькие дети, тучные люди, работники на открытом воздухе и люди с хроническими заболеваниями, подвергаются повышенному риску развития заболеваний, связанных с жарой.

Признаки и симптомы заболевания, связанного с жарой, различаются в зависимости от состояния, но могут включать: повышенную температуру тела, головную боль, тошноту, слабость, головокружение, обмороки, мышечные спазмы, судороги, спутанное сознание и кому.

Лечение связанных с жарой заболеваний, как правило, включает в себя перемещение человека из жаркой окружающей среды, принятие мер по охлаждению по мере необходимости, отдых и питье огромного количества воды.

Профилактика заболеваний, связанных с жарой, лучше всего достигается посредством правильного планирования и подготовки, такой как увеличение потребления жидкости, ношение соответствующей одежды и солнцезащитного крема, пребывание в прохладной среде, привыкание к жаркой среде.

Напомним, диетолог рассказала, чем лучше питаться во время жары.

Читайте также по теме