Экстрадицию Каськива могли приостановить, потому что он дал нужные сведения — эксперт

Приостановление процедуры экстрадиции Владислава Каськива может быть связанно с тем, что с экс-чиновником договорились, и он предоставил нужную информацию.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«Скорее всего, вину В. Каськива не удалось доказать. Возможно, ГПУ договорилось с ним, учитывая, что само его задержание имело очевидную политическую подоплеку. Также вероятно, что В. Каськив рассказал и дал следствию нужную информацию на других людей, и поэтому процедура экстрадиции была приостановлена», — предположил Р. Бортник.

Политолог добавил, что в итоге преследование В. Каськива, скорее всего, «сольется», как и другие дела в отношении «бывших регионалов и коррупционеров».

«Подобные примеры уже есть, в частности, прекращение преследования «экс-регионала» Владислава Медяника, расформирование спецотдела по делам Виктора Януковича. То есть, о деле В. Каськива мы забудем так же, как и о других похожих расследованиях», — резюмировал Р. Бортник.

Напомним, ранее стало известно, что Генеральная прокуратура Украины приостановила процедуру экстрадиции экс-чиновника В. Каськива.

Читайте также по теме