Новый тренд новогодних праздников – елка на Майдане Незалежности в Киеве.
Украинцы массово копируют ее в офисах, размножают на футболках и магнитах. А в социальных сетях можно без проблем найти инструкцию по ее сооружению праздничного дерева точь-в-точь такого, как в центре столицы, но в домашних условиях.
Корреспонденты ТСН на днях побывали в офисе креативного агентства, которое не только создало копию народной елки у себя в офисе, но и написало целую инструкцию, по которой каждый желающий может такую же установить у себя дома.
Сначала оригинальную елку с Евромайдана сфотографировали с разных ракурсов, затем распечатали фото и ими обклеили самодельный каркас. Сейчас у копии Евромайдановской елки работники разжигают камин и обсуждают текущие рабочие моменты.
А житомирский художник разработал рисунок елки, по которому печатают и пересылают поздравительные открытки. Среди популярных у молодежи подарков к Новому году — футболки с изображением Евроелки.
В соцсетях вот уже несколько недель нашу главную елку сравнивают с елками других стран. Фотографии дерева с флагами — среди популярных постов в Интернете.