ГолосUA
15:20 17/02/2022

Ермак оценил поддержку международных партнеров Украины

За прошлый год кардинально усилилась поддержка международных партнеров: в последние недели они беспрецедентно увеличили помощь для усиления Вооруженных сил Украины.

Об этом в своем блоге написал глава Офиса Президента Андрей Ермак.

«Действия наших международных партнеров бесценны в укреплении оборонных способностей Украины. При этом Украина готова к любому развитию событий», — подчеркивает руководитель ОП.

Кроме того, по его словам, сегодня украинская армия подготовлена ​​гораздо лучше, чем когда-либо раньше.

«Мы системно работаем над укреплением энергетической, продовольственной и финансовой безопасности Украины, усиливаем меры по защите критической инфраструктуры. Работаем над внедрением уже принятых решений по стимулированию экономики и над новыми мерами поддержки наших предприятий и украинских граждан. Постоянно координируем действия с иностранными коллегами. Мы работаем как единый механизм», — объясняет Ермак.

Очевидно, говорит Ермак, сегодня Украине нужны надежные международные гарантии безопасности — не только сегодня, не только теперь.

«Подчеркиваю: Украина борется за долгосрочные гарантии безопасности, чтобы украинские граждане могли с уверенностью смотреть в завтрашний день. Мы спокойны, уверены и сильны. Сильные, потому что вместе», — отмечает руководитель ОП.

Напомним, по данным Белого дома Россия увеличила военное присутствие на границе с Украиной на 7 тысяч человек.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя возможное вторжение России, заявил, что Украина как государство должна рассчитывать на себя и своих военных.

Читайте также по теме