Европейский Союз не ставил одним из условий подписания соглашения об асоциации освобождении экс—премьера Юлии Тимошенко.
Об этом министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил в эфире видео—трансляции из США, передает корреспондент ГолосUA.
«Такой прямой условия никто не ставил. По крайней мере, с точки зрения наших контактов с официальными руководителями Еврокомиссии », — подчеркнул он.
По словам дипломата, представители ЕС неоднократно высказывали пожелание, чтобы в Украине былj полная «согласие, чтобы все было тихо и мягко».
При этом министр признал, что у руководства ЕС «есть впечатление, что не все (в процессе над Ю. Тимошенко — ред.) соответствует тем стандартам, к которым они привыкли в своих странах».
Вместе с тем К. Грищенко подчеркнул, что судебное разбирательство над экс—премьером это, прежде всего, «предмет внутренней жизни Украины».