Ольга Черненко
09:57 24/05/2011

ЕС поможет Украине с защитой прав детей — Пинту Тейшейра

Европейский союз готов помочь Украине в вопросе защиты прав детей.

Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануель Пинту Тейшейра на международной конференции о противодействии насилия в отношении детей, передал корреспондент ГолосUA.

«ЕС готов помогать вашему государству в вопросе защиты прав детей и предотвращения насилия над детьми. Поскольку соблюдение прав ребенка является важной целью любого государства», — подчеркнул он.

Глава представительства ЕС в Украине отметил, что вызовы, которые сегодня стоят перед Украиной в вопросе защиты прав детей, довольно мощные.

«Украинская власть уже предприняла много важных шагов. Она делает всё для того, что необходимо для содержания наилучших стандартов защиты детей», — отметил он.

Ж. М. Пинту Тейшейра также добавил, что для председательства Украины в Совете Европы соблюдение прав ребенка является приоритетом. Он отметил, что на сегодняшний день ключевыми причинами насилия над детьми является бедность, недостаточное образованность, а также ослабление к уважению фундаментальных ценностей в обществе.

Читайте также по теме