ГолосUA
15:56 08/08/2012

Еще один член правительства бросает работу ради выборов

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко решил уйти в отпуск в связи с выборами Верховной Рады с 15 августа.

Об этом он сообщил сегодня в Кабинете министров, передает корреспондент ГолосUA.

Также о намерении уйти в отпуск за свой счет до дня выборов заявил и Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, как известно, ушел в отпуск для участия в избирательной кампании еще на прошлой неделе.

Также заявление на отдых написал и Секретарь СНБО Андрей Клюев.

При этом он пообещал, что все  министры, вошедшие в список Партии регионов на выборах в парламент, уходят в отпуск на время избирательной кампании.

Как сообщало ранее агентство, в партийный список Партии регионов вошли министры: премьер-министр Украины Николай Азаров, вице-премьер — министр социальной политики Сергей Тигипко, министр инфраструктуры Борис Колесников,  министр юстиции Александр Лавринович, министр строительства, регионального развития и ЖКХ Анатолий Близнюк, министр образования Дмитрий Табачник.

А вот глава правительства, Николай Азаров в отпуск пока не собирается. По словам его пресс-секретаря, Николай Янович уйдет в отпуск в ноябре.

Читайте также по теме