Если на дебатах возникнут провокации, имидж Порошенко пострадает — политолог

Если 19 апреля на дебатах кандидатов в президенты Украины П.Порошенко и В.Зеленского произойдут провокации, то люди обвинят в этом действующую власть. Это будет минус для имиджа Президента.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Алексей Якубин.

«Понятно, что обострения исключать нельзя, тем более что даже в соцсетях появляются фанатичные высказывания и отношения сторонников одного кандидата в президенты против другого.  Но не факт, что эта взаимная борьба проявится на стадионе. Тем более, что на дебатах будет огромное количество полиции. Вспомните, Украина и до этого проводила мероприятия, в которых принимали участие разных групп украинцев, и там были ультрас, которые были настроены друг против друга и которые тем самым как бы могли провоцировать различные нарушения. И полиция справлялись с этим, поддерживая порядок. Провокации могут быть, я не могу исключать», — говорит он.

А.Якубин также считает: независимо от того, кто будет организатором провокаций, если таковое планируется, люди в первую очередь обвинят в этом действующую власть.

«Я понимаю, что для Нацполиции, спецслужб если вдруг возникнет обострение ситуации, сразу же люди начнут в этом обвинять действующую власть. И тогда все начнут думать, что власть сама поддерживает возможности провокаций», — добавил он.

Напомним 19 апреля в Киеве состоятся дебаты кандидатов в Президенты.

21 апреля пройдет 2 тур выборов президента Украины.

Читайте также по теме