Ирина Черныш
14:56 10/04/2019

Этот состав парламента уже не примет закон о криминализации незаконного обогащения – депутат

Этот состав парламента уже не примет закон о криминализации незаконного обогащения, поскольку половина из данных 65 дел касается народных депутатов.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил народный депутат Украины Дмитрий Добродомов.

«Этот состав парламента уже не проголосует закон о криминализации незаконного обогащения. Потому что здесь большинство депутатов не понимают своей судьбы, и тут половина «клиентов» этой статьи», — заявил депутат.

По словам Д. Добродомова, это до конца каденции ничем не завершится.

«Я являюсь соавтором того закона, который отменил КСУ, он был абсолютно нормальным и им просто нужно было пользоваться правоохранительным органам, которые могли это делать. Мажоритарщики из провластного большинства настаивали на этом, чтобы этот момент был убран, потому что 65 дел и половина из них касается действующих депутатов», — отметил он.

Напомним, рабочая группа, созданная на базе комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, в течение двух-трех недель завершит подготовку законопроекта об уголовной ответственности за незаконное обогащение. Об этом сообщил глава этого комитета Андрей Кожемякин.

Читайте также по теме