12:48 28/11/2013

Евгений Царьков: задача «оппозиции» – превратить Украину в колонию Запада

Заявления господина Яценюка о том, что соглашение с ЕС будет подписано, — это не обещание, а угроза. Задача «оппозиции» – сдать Украину западным хозяевам в качестве колонии.
/> Так первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков прокомментировал заявление лидера «Батькивщины» Арсения Яценюка о том, что соглашение об ассоциации будет подписано — если не Януковичем, то новым президентом.

«Господин Яценюк своим заявлением только в очередной раз подтвердил, что украинским так называемым «борцам за демократию» на самом деле плевать на интересы простых граждан и страны в целом», — продолжил Е. Царьков.

Политик напомнил, что существует множество научных исследований и экспертных выводов, как отечественных, так и зарубежных, согласно которым ассоциация с ЕС обернется для Украины колоссальными экономическими потерями и, в конечном счете, дефолтом. А на днях эти исследования увенчались заявлением авторитетного в мировых деловых кругах агентства экономических новостей «Блумберг». Согласно нему, финансовые риски Украины заметно снизились благодаря отказу от подписания соглашения об Ассоциации с ЕС.

«Псевдооппозиция, игнорируя все эти экспертные оценки, да и здравый смысл, продолжает ратовать за подписание соглашения об ассоциации. Понятное дело, что она преследует собственные интересы и интересы западного капитала, а не украинского народа», — заметил Е. Царьков.

Коммунисты отметил, что модель ассоциации, навязываемая Украине Евросоюзом, это «африканская» модель. Такое соглашение ЕС заключает со странами «третьего мира» (Алжиром, Ливаном, Тунисом, Марокко и тд), преимущественно бывшими колониями, чтобы использовать их как рынок сбыта и источник ресурсов: «Сдать Украину, как ресурсную колонию, своим хозяевам из Брюсселя и Вашингтона, — вот чего добивается «оппозиция», — резюмировал Е. Царьков.

Читайте также по теме