12:12 19/01/2013

Евгению Тимошенко не пустили к матери в больницу

Сегодня, 19 января дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгению не пустили к матери в ЦКБ №5 в Харькове.
Об этом она заявила журналистам возле харьковской больницы, сообщает Интерфакс-Украина.
По ее словам, она не смогла увидеть свою мать даже на минуту.
«Мне сказали, что сегодня выходной день и никто не будет выходить ко мне. Даже начальник караула не вышел. Возникает вопрос, что происходит с моей мамой? Каково ее состояние здоровья?», — сказала Е. Тимошенко.
В связи с этим она отметила, что подготовила запрос на имя главврача больницы М. Афанасьева с требованием предоставить информацию, какие медицинские препараты, в каком количестве и на каком основании давали ее матери в пятницу днем.
«Почему она была в бессознательном состоянии вчера во время встреч с защитниками? Почему в таком состоянии ей передавались какие-либо обвинения? Может быть, следователи воспользовались ее состоянием, чтобы вручить какую-то бумагу, которую она не могла даже увидеть и прочитать», — сказала Е. Тимошенко.
Также дочь экс-премьера заявила, что также подготовила запрос на имя начальника Качановской исправительной колонии И. Колпащикова с требованием предоставить все записи следственных действий, которые проводились с экс-премьером в пятницу днем, а также предоставить копию бумаг, переданных Ю. Тимошенко следователями.
Евгения Тимошенко подчеркнула, что защитники не располагают никакой информацией об этих документах, поскольку они передавались в отсутствие защитников.
Также она заявила, что очень обеспокоена состоянием своей матери.
«Я звонила Афанасьеву, он традиционно сказал, что все в порядке. Без всяких деталей. Доверять таким сведениям я не могу, пока лично не пообщаюсь с мамой. Никаких звонков от нее не было, мы не знаем, что с ней происходит, вообще – жива ли она», — сказала Е. Тимошенко.
Подытоживая, она сообщила, что уже связалась с врачами клиники «Шарите», они собираются вылететь в Харьков в ближайшее время.
«Немецкие врачи прибудут в Украину 21-22 января», — сказала Е. Тимошенко.

Читайте также по теме