Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не будет вручать бронзовые медали командам, проигравшим в полуфинале чемпионата Европы, который проходит во Франции.
Об этом сообщает Обозреватель, со ссылкой на пресс-службу УЕФА.
"Заготовлено два комплекта медалей: золотой и серебряный. В каждый комплект входит по 40 медалей. Бронзовые медали по итогам этого чемпионата вручаться не будут", — говорится в сообщении УЕФА. /> Медали изготовлены швейцарской компанией Faude & Huguenin, вес каждой медали составляет 150 г, диаметр — 6 см.
Пресс-служба УЕФА, также сообщила, что во время чемпионата Европы по футболу во Франции не было выявлено ни одной положительной допинг-пробы.
Всего было взято 1818 проб. Футболисты их сдавали как после матчей, так и во внесоревновательный период. К сдаче проб были привлечены игроки всех 24 команд, участвовавших в Евро-2016.