Евромайдановцы в мэрии готовятся к штурму

Участники евромайдана, занявшие позиции в здании Киевсовета, готовятся к возможному штурму со стороны силовиков.
Об этом сообщает корреспондент ГолосUA с места событий.
На данный момент в здании КГГА на ул. Крещатик, 36 находится около 400-500 человек.
К парадной лестнице они подтащили всевозможные предметы, чтобы иметь возможность забаррикадировать вход и сбросить с лестницы в случае прорыва милиции евромайдановских блок-постов. Так, здесь в куче лежат: витрины из музея подарков, шкафы, стойки под экспонаты, куски столов, стулья, фрагменты дерева.
На лестнице, ведущей в колонный зал— импровизированная баррикада, собранная из рождественского домика.
Люди вооружаются ножками от стульев и столов.
У входа стоят около 10 молодых людей в касках. В руках у них дубинки или палки, на лицах — марлевые повязки, у некоторых противогазы
В самом здании, несмотря на возможность штурма, обстановка пока спокойная: митингующие ходят по коридорам, в зале люди пьют чай, а некоторые спят. При этом все, кто находится в здании КГГА, выражают надежду, что штурма не будет.    

Читайте также по теме