Ольга Черненко
07:37 16/06/2012

Европа применит санкции к украинским властям еще до выборов — Соболев

Санкции Европы против нашей власти будут применены еще до парламентских выборов в Украине.

Такое мнение выразил народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" Сергей Соболев в комментарии корреспонденту ГолосUA. /> Как отметил политик, Европу последние полтора года власть «кормила обещаниями».
«С чего все начиналось? Власть говорила, что, например, у нас по Тимошенко будет суд, апелляция, изменим старое уголовно-процессуальное законодательство, из статей 364-365 выведем политическую составляющую», — отметил нардеп.
С. Соболев уверен, что дальше еврочиновники не «пойдут на поводке» у власти и больше не будут доверять ее обещаниям.
«Думаю, власти не удастся сейчас отойти от темы Тимошенко и Луценко. Здесь действия Европы будут адекватны. Как? А где наши чиновники деньги отмывают? Австрия, Кипр, Германия, Литва, Латвия. Это все легко проверить. Это несложно сделать странам Евросоюза, где действует очень жесткое законодательство об отмывании грязных денег. Эти дела, я думаю, не за горами», — подчеркнул депутат.
С. Соболев также считает, что никто в Европе не будет ждать до парламентских выборов в Украине, «все будет гораздо быстрее».
Напомним, уже не впервые европейские политики заявляют о том, что Европарламент может применить санкции против Украины, если находящиеся в заключении лидеры оппозиции не примут участия в парламентских выборах.

Читайте также по теме