Мария Мамаева
14:57 31/01/2014

Европа разжигает конфликт в Украине, чтобы привести к власти своих марионеток – Симоненко

Европа заинтересована в дальнейшей эскалации конфликта в Украине для того, чтобы действующего Президента сменила «марионеточная власть».
Такое мнение выразил лидер фракции КПУ в парламенте Петр Симоненко в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA.
«Они (европейские чиновники – ред.) стараются все сделать для того, чтобы отстранить от управления страной представителей власти, которые не подписали соглашение об ассоциации с ЕС, и посадить марионеток, которые сразу подпишут (это соглашение – ред.) и откроют двери для выхода из кризиса Европе», — пояснил народный депутат.
По его словам, Европа рассматривает Украину как периферийное государство с периферийной экономикой и, нуждаясь в ней из-за затянувшегося финансового кризиса, стремится заполучить дополнительные рынки сбыта и источник дешевой рабочей силы и сырья.
Также политик добавил, что при всем этом еврочиновники пытаются переложить ответственность за свои действия по разжиганию конфликта в Украине на Россию.
Напомним, Парламентская Ассамблея Совета Европы во время обсуждения резолюции по Украине, принятой 30 января, отказалась принять поправку украинской делегации о возможности проведения в Украине референдума по выбору дальнейшего развития страны.
Также ПАСЕ фактически возложила ответственность за политический кризис и обострение ситуации в стране на действующие власти и частично на Россию. Также ПАСЕ пригрозила официальной украинской делегации санкциями по приостановлению полномочий и лишеним ее права голоса в случае силового разгона акции протеста властями.

Читайте также по теме