Европарламент поддержал КПУ и выразил готовность оказать любую помощь

Члены Европарламента осуждают национал-фашизм, который приобретает все более угрожающие очертания в Украине, действия ВО "Свободы", а также цензуру, процветающую в нашей стране применительно к СМИ. 
Об этом председатель КПУ Петр Симоненко сообщил в ходе встречи с депутатами Европарламента, предусмотренной в рамках визита делегации Компартии Украины в ЕП (Брюссель).
П. Симоненко отметил, что Компартией было собрано 3,5 млн подписей для того, чтобы согласно закону, была начата процедура организации референдума.
«Кто нам отказал в этом? Политические силы, такие как «УДАР», «Батькивщина», «Свобода» и «Партия регионов» объединились вместе и через суд запретили проведение референдума. То есть, они заявляли о европейских ценностях, но главная ценность — воля граждан — в Украине полностью исключена», — заявил лидер КПУ.
Он также отметил, что развитие по демократическим принципам ныне в Украине невозможно, поскольку в стране установлен национал-фашистский режим.
«Чем он характеризуется? Представители «Свободы» и «Правого сектора» входят в состав правительства. Это министры, это генпрокурор, это председатели МВД, СБУ. Все эти лица поддерживают фашистскую идеологию, основанную на позиции, которую они заявляют открыто: наша власть будет жестокой», — констатировал лидер Компартии.
В свою очередь депутаты ЕП, в частности представитель Литвы, резко осудили национал-фашизм, который приобретает все более угрожающие очертания в Украине, действия ВО "Свободы", а также цензуру, процветающую в нашей стране применительно к СМИ. Кроме того, европарламентарии выразили недовольство действиями "нелегитимной власти" и выразили свою поддержку Компартии Украины, а также готовность оказать любую помощь. 

Читайте также по теме