Димитрий Бабич
16:52 11/01/2018

Евросоюз свернет ряд программ финансовой помощи Украине – европейский эксперт

В ближайшее время Европейский Союз свернет целый ряд программ финансовой помощи правительству Украины и украинским общественным организациям.

Такое мнение выразил греческий экономический обозреватель Янис Пападонис в комментарии корреспонденту ГолосUA.

Как подчеркнул аналитик, руководство ЕС «полностью разочаровалось» в проводимых Киевом реформах, а посему более не намерено выделять нашей стране бессрочные кредиты и спонсировать мероприятия по поддержанию имиджа Украины на международной арене.

«Западные деньги оседают в карманах и на зарубежных счетах украинских чиновников, в то время, как рядовые граждане вынуждены влачить жалкое существование, — отметил, в частности, он. – Уже в феврале нынешнего года Брюссель пересмотрит вектор гуманитарных контактов с Украиной». На вопрос, какие именно совместные программы будут аннулированы, Я. Пападонис не ответил.

Напомним, накануне Евросоюз заявил о возможности пересмотра своего решения по выделению 20 миллионов евро на реформу Государственной службы Украины. Ранее некоторые государства ЕС, включая Нидерланды и Данию, отказались выделять средства на поддержку ВСУ и укрепление украинской национальной валюты. 

Читайте также по теме