Фальсификация избирательного процесса состоялась до дня голосования – Симоненко

Фальсификация избирательного процесса состоялась до дня голосования.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил лидер Левого движения Петр Симоненко.

«Избирательная кампания по президентским выборам завершилась трагически. Роль избирателей – зрители в театре. При том, что это была не избирательная кампания, а абсурдная пьеса, и клоуны развлекали избирателя.  На выборах была внутривидовая борьба между олигархами и верхушкой, находящейся у власти, поддерживающей политику этого режима, находящейся под полным контролем США.  Информационное пространство было направлено на то, чтобы подавить волю наемного рабочего, пенсионеров и молодежи, думающей о своем будущем. Вся фальсификация избирательного процесса состоялась до дня голосования», — сказал П. Симоненко.

По его словам, до дня голосования на всю мощность был включен административный ресурс, и была запущена тотальная скупка голосов с использованием бюджетных денег.

«Трагедия заключается в том, что в процессе выборов представители и руководство силовых структур стояли по разные стороны баррикад олигархов, которые вели борьбу между собой. То есть,  правоохранители не стояли на стороне защиты прав и свобод граждан, а на стороне олигархов. Таким образом, они тоже использовались для фальсификации выборов»,- резюмировал П. Симоненко.

Напомним, в Украине 31 марта состоялся первый тур президентских выборов. По результатам подсчета 97.83% электронных протоколов, во второй тур гонки выходят шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.

Читайте также по теме