15:04 22/12/2016

ФИФА угрожает «Днепру» понижением в классе

Федерация футбола Украины и «Днепр» получили предупреждение от ФИФА о том, что клуб переведут из Премьер-лиги в Первую лигу, если тот не погасит долги перед агентом Гинесом Карвахалем Сельером до 18 января.

Об этом сообщило «Новое время» со ссылкой на Tribuna.com.

Если клуб не выполнит свои обязательства, то 31 января Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ рассмотрит решение о вылете команды из элитного дивизиона Украины.

Глава украинской Премьер-лиги (УПЛ) Владимир Генинсон признался, что не знает, что будет дальше с Днепром, который имеет долги перед бывшими футболистами и тренерами.

Стало известно, что футбольный клуб «Днепр» лишится еще девяти очков за долги перед тренерами из штаба бывшего наставника Хуаде Рамоса.

При этом Палата по решению споров Федерации футбола Украины начала рассмотрение исков бывшего тренера и игрока «Днепра» Мирона Маркевича и Артема Федецкого против клуба.

Напомним, перед этим член исполкома Федерации футбола Украины Игорь Гатауллин рассказал, что с клуба могут снять девять очков, после чего перевести в низший дивизион.

В октябре дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) снял с «Днепра» шесть очков в украинской Премьер-лиге (УПЛ)  из-за долга перед бывшим агентом экс-наставника украинской команды Хуанде Рамоса Гинесом Карвахалем Сельером.

Читайте также по теме