Фигурантов дела «Роттердам+» объявят в розыск – эксперт

Фигурантов дела «Роттердам+» объявят в розыск, если они не явятся на допрос.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог, эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Кирилл Молчанов.

«Фигурантов дела «Роттердам+» объявят в розыск, если они не явятся на допрос. Это нормальная юридическая и уголовная практика. Другой вопрос, в какой стране они буди скрываться и будут ли их выдавать Украине. За предыдущие 5 лет никого из чиновников не экстрадировали кроме Касько, который был связан с беглым экс-Президентом Януковичем. Делу, которое на него открыли больше года, но никакого продвижения по нему нет», — сказал К. Молчанов.

По его словам, понесут ли наказание фигуранты дела «Роттердам +» будет зависеть от воли Зеленского.

«Если у Зеленского поставят прокуратуре такую цель, то они будут искать под это доказательную базу. Если Зеленский пойдет на договорняк со старой властью, то всем фигурантам эпохи Порошенко ничего не угрожает», — резюмировал К. Молчанов.

Напомним, фигурантов дела «Роттердам+», которых подозревают в совершении действий, в результате которых потребителям электроэнергии нанесено 18,87 млрд грн убытков, могут объявить в розыск. Об этом сообщил председатель САП Назар Холодницкий.

Читайте также по теме