Финансирование столичных спортсменов увеличено на 3 миллиона

Киевсовет внес изменения в городскую комплексную целевую программу «Киев спортивный: 2012 — 2015 гг.» в графе финансирования.

За такое решение проголосовало 95 из 112 присутствующих на заседании депутатов Киевсовета, передал корреспондент ГолосUA.
Как сообщила на брифинге перед заседанием секретарь Киевсовета Галина Герега, город должен обеспечить подготовку спортсменов к участию в международных соревнованиях.
В соответствии с изменениями, сумма средств, предусмотренная для участия киевских спортсменов в международных спортивных соревнованиях в 2012 году теперь составляет 2,6 млн.грн.
Кроме того, изменениями увеличивается сумма, предусмотренная на заработные платы спортсменам-инструкторам штатной спортивной команды до 871,6 тысяч. гривен.

Читайте также по теме