Валерий Зенов
18:52 03/07/2016

Франция – Исландия 5:2 онлайн-трансляция матча

Франция – Исландия: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в ¼ финала Евро-2016.

Расписав "мировые" в первых двух турах группового этапа (дважды по 1:1 с португальцами и венграми), островитяне обыграли тщедушную Австрию (2:1) и с тем же счетом сенсационно выбили с турнира англичан в 1/8 финала.

Команда Франции, изначально считавшаяся претендентом на победу в домашнем турнире, ни в одном из матчей не показала идеальной игры. Два первых поединка на групповом этапе (против Румынии – 2:1 и Албании – 2:0) подопечные Дешама вытащили на последних минутах, третий, против швейцарцев, завершился без голов, что целиком удовлетворило хозяев, сохранивших лидерство.

В 1/8 финала своевременное вмешательство в игру Дешама позволило исправить ситуацию – после невзрачного и местами катастрофического первого тайма французы разогнались во втором, избежав позора, благодаря дублю Гризманна (2:1).

Франция и Исландия до этого встречались 11 раз, причем островитяне не сумели добыть ни одной победы, потерпев 8 поражений. Три ничьих, все в рамках евроотбора (в последний раз это был Евро-2000), были добыты викингами на своих полях.

Впервые с начала турнира Дешаму придется разбить наигранную перед Евро связку центральных защитников. Рами в поединке с Ирландией заработал второй "горчичник", и теперь его должен заменить Умтити. Этот факт уже сам по себе несет определенные риски, но Самюэль, на которого положила глаз "Барса", потенциально может справиться не хуже, а то и лучше Рами. Дисквалификацию схлопотал и Канте, застолбивший место в стартовом составе на групповом раунде, но проваливший первый тайм матча 1/8 финала. Его должен сменить Кабай, хотя вариант игры в два опорника (Матюиди – Погба) имеет право на жизнь.

Повредивший голень в битве с "айришами" Кингсли Коман в среду возобновил тренировки в общей группе, так что Дешам может рассчитывать на помощь своего "джокера". Нет сомнений в готовности Эвра, который на одном из занятий травмировал руку. Крайне осторожно необходимо сыграть Жиру и Косельны – еще по одному предупреждению, и полуфинал эти двое пропустят. Если, конечно, Франция туда пробьется.

У Ларса Лагербека целый отряд "висящих на карточке", что очень точно описывает сущность этой команды. Как ни странно, дисквалифицированных нет, и даже Финнбогасон, за 32 минуты на Евро-2016 успевший собрать два "горчичника", уже обнулил "бан". О травмированных ничего не сообщается, так что тренер может довериться тому же набору исполнителей, что и в четырех предыдущих матчах.

Отсудит встречу Бьорн Кейперс из Нидерландов.

Франция – Исландия: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 22:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.