22:03 15/11/2013

Франция терпит ПОЛНОЕ ФИАСКО на «Олимпийском»! (ВИДЕО)

Украина забила два мяча сухих и впервые в своей истории выиграла у французов.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе с минимумом моментов. На двоих команды нанесли шесть ударов по воротам. Пять из них — украинцы, но только один в створ. Команды так и ушли при нулях на табло.

А во втором тайме наша сборная забивала! Первый «пошел» на 61-й минуте. В классной комбинации Степаненко отдал на Эдмара, бразилец нашел Зозулю, и тот буквально пробил Льориса.

Сразу наши могли и забить, и пропустить. Сначала удар Коноплянки заблокировал защитник французов. После Насри выскочил на Пятова, но тот спас.

А затем наступила 82-я минута. Косельни завалил все того же Зозулю и Чакыр поставил пенальти. Ярмоленко пробил, Льорис дотянулся, но не спас — 2:0!

В конце встречи Франция дала провести еще несколько опасных атак, но наши этим воспользоваться не смогли. А уже в дополнительное время команды обменялись удалениями. Сначала сдали нервы у Косельни — ударил Кучера, получил прямую красную. А спустя четыре минуты покинул поле и Кучер, заработал вторую желтую. Это, а еще «горчичник» Федецкому, из-за которого он пропустит игру в Париже, стали ложкой дегтя в огромной бочке меда от сборной Украины. Чемпионат мира стал на два мяча ближе!

Украина — Франция 2:0

Голы: Зозуля, 61, Ярмоленко, 83 (п)

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Степаненко, Ротань, Эдмар (Безус, 76), Ярмоленко, Коноплянка (Гусев, 90+2), Зозуля (Селезнев, 86)

Франция: Льорис, Дебюши, Косельни, Абидаль, Эвра, Матюиди, Погба, Реми (Сиссоко, 62), Насри (Вальбуэна, 80), Рибери, Жиру (Бензема, 70)