Димитрий Бабич
16:00 05/12/2016

Французский аналитик: убивая друг друга, украинские полицейские превращают Украину в рассадник криминала

Французский аналитик: убивая друг друга, украинские полицейские превращают Украину в рассадник криминала 

Произошедшая накануне трагедия в поселке Княжичи под Киевом должна стать для официального Киева своеобразным предостережением, проигнорировав которое наша страна может погрузиться в пучину мрака и беззакония.

Такое личное мнение выразила французский обозреватель Мари Пьюдеба в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«То, что произошло в окрестностях украинской столицы – действительно ужасно, — констатировала, в частности, она. – В результате рокового недоразумения погибли представители правопорядка. Наверняка этот факт сыграл на руку лидерам местных преступных группировок, заинтересованных в общей дестабилизации обстановки на территории Украины».

По мнению М. Пьюдеба, в ближайшее время на фоне разразившегося скандала свою деятельность развернут десятки уголовных группировок по всей стране.

«Убивая друг друга, украинские полицейские превращают Украину в рассадник криминала и терроризма, — сказала аналитик. – Франция сталкивалась с несоответствием в работе своих  правоохранителей. Итогом стали парижские теракты 13 ноября 2015-го года. Хочется надеяться, что в Украине подобных терактов не будет никогда».

Напомним, ранее стало известно, что пять человек погибли в перестрелке, произошедшей между представителями двух разных правоохранительных структур Украины в поселке Княжичи под Киевом. Сотрудники подразделения КОРД Национальной полиции, находясь на службе, применили автоматическое оружие в отношении сотрудников Броварского отдела полиции охраны, которые вместе с двумя сотрудниками Управления оперативной службы Нацполиции в Киеве, также находясь на службе, применили автоматическое оружие в ответ.

Читайте также по теме