ГолосUA
20:40 20/11/2022

Франция ищет политический путь завершения войны в Украине — министр обороны Лекорню

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню сделал несколько примечательных заявлений по теме войны РФ против Украины.

Об этом пишется в интервью газете Journal du Dimanche.

По польскому инциденту:

Себастьян Лекорню призвал не допустить поспешных оценок инцидента с падением ракет в Польше. «Эскалация может наступить очень быстро. Необходимо сохранять спокойствие и внимательно анализировать происходящее, чтобы избежать любых ложных оценок».

По поставкам оружия:

— признал, что сталкивается с вопросами от сограждан по целесообразности поставок оружия Украине. «Если в Париже меня спрашивают, достаточно ли мы помогаем Украине, то в моем избирательном округе — департаменте Эр — люди задают мне вопрос, почему мы должны помогать Украине. Если мы хотим защищать наши ценности — я это говорю правым и левым политическим силам, — то мы должны помогать украинцам защищать их границы, другими словами, суверенитет».

По поиску мира:

— «Франция совместно с партнерами изучают пути политического завершения войны в Украине».

decoding="async" loading="lazy" src="https://strana.today/img/forall/u/0/0/photo_2022-11-20_17-25-30(1).jpg" alt="В интервью газете Journal du Dimanche, министр обороны Франции Себастьян Лекорню сделал несколько примечательных заявлений по украинской теме" width="788" height="897" />

Напомним, 15 ноября по Украине был осуществлен россиянами массированный ракетный удар. Взрывы были слышны в нескольких городах Украины, там возникали пожары на месте «прилета» ракет. К вечеру 15 ноября известно об одном погибшем и о 6-ти раненых.

Добавим, что 17 ноября РФ снова атаковала ракетами и дронами-камикадзе Украину. В Днепре вспыхнул масштабный пожар на предприятии. В обеденное время было известно о 14 пострадавших. К вечеру 17 ноября известно о 24 пострадавших.

Читайте также по теме