Роман Егоров
20:32 10/07/2013

Фред завоевывает Суперкубок для «Шахтера» (ВИДЕО)

Два гола новичка чемпиона обеспечивают ему нужный результат.

Уже к 34-й минуте «Шахтер» вел 2:0. Это Фред не давал покоя защите одесситов, поучаствовав практически во всех атаках и контратаках своей команды. Как следствие, в первом же официальном матче стал автором дубля.

Казалось, дело идет к разгрому, но… Уже через минуту после второго гола Бакай зарядил в перекладину, а в добавленное к первому тайму время Антонов головой сократил разрыв.

После перерыва одесситы понеслись вперед. Но их агрессивный старт так и не трансформировался в голы. В течение следующих нескольких минут гости выровняли игру, а к середине тайма и вовсе увеличили разрыв. Тайсон реализовал пенальти за снос Шевчука

В оставшееся время подопечные Луческу удерживали победный счет, не давая сопернику разгуляться. А под конец встречи едва не организовали для Фреда хет-трик. Тайсон вывел его на ударную позицию, но выстрел в последний момент заблокировал защитник.

«Шахтер» в пятый раз завоевывает Суперкубок Украины и догоняет по этому показателю «Динамо».

«Черноморец» — «Шахтер» 1:3

Голы: Антонов, 45+1 — Фред, 17, 33

«Черноморец»: Безотосный, Вангели (Бобко, 69), Фонтанелло, Бергер, Кутас, К. Ковальчук, Гай, Риера (Самодин, 46), Антонов, Джедже (Слинкин, 87), Бакай

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна, Кучер (Чигринский, 82), Ракицкий, Шевчук,  Хюбшман (Степаненко, 78), Фред, Коста, Тейшейра (Гречишкин, 73), Тайсон, Луис Адриано