Роман Егоров
21:10 02/06/2013

Футболисты США выиграли у Германии в сумасшедшем матче (ВИДЕО)

В воротах Бундестима Йоахима Лева побывало 4 мяча!

Сборные стартовали с места в карьер. Уже к 17-й минуте хозяева вели 2:0. Притом, что немцы могли забивать столько же.

Матч начался с двух хороших моментов гостей. Сначала на 10-й минуте Клозе выходил один на один, но Гонсалес в последний момент выбил мяч у него из-под ног. А затем на 11-й Мертезакер промахнулся с убойной позиции.

Не забиваешь ты… В следующей атаке США вышли вперед. Это Алтидор выстрелил под штангу после навеса Зуси. А спустя еще две минуты тер Штеген организовал автогол и отправил свою сборную в нокдаун.

Команды успокоились только к 35-й минуте. До этого имели еще по паре моментов. Германия даже забила, но из офсайда.

В начале второго тайма Вестерманн размочил счет. Но затем хозяева забили еще 2 гола. На 60-й и 64-й минутах отличился Демпси. Казалось, Бундесмашина сразу же должна была пойти вперед, но американцы некоторое время не давали подопечным Лева этого сделать. Под прессингом гости вынуждены были раз за разом отходить на свою половину.

Тем не мене, на 79-й и 81-й минутах Германия отквитала еще 2 мяча. Забивали Крузе и Дракслер. Окрыленные успехом немцы хозяйничали на половине поля соперника до конца тайма. Но забить больше не смогли. Более того, на 90-й минуте тер Штеген эффектно вытянул отличный удар Джонса.

США — Германия 4:3

США: Ховард, Гонсалес, Беслер, Эванс, Бизли (Кастильо 57), Брэдли, Джонс, Зуси (Э. Джонсон 56), Ф. Джонсон, Демпси, Алтидор (Бойд 81)

Германия: тер Штеген, Хеведес, Янсен (Аого 46), Л. Бендер (Вестерманн 46), Мертезакер (Волльшайд 46), Райнартц, Дракслер, Шюррле (Сэм 66), Подольски, С. Бендер (Крузе 46), Клозе (Н. Мюллер 80)

Голы: Алтидор 14, тер Штеген 16 (автогол), Вестерманн 51, Демпси 60 и 64, Крузе 79, Дракслер 81