12:26 26/06/2024

Футболисты Австрии обыграли Нидерланды на Евро-2024 со счетом 2:3

25 июня национальная команда Австрии одержала фестивальную победу над сборной Нидерландов в финальном туре группового этапа чемпионата Европы, сообщается в результате поединка.

Чемпионат Европы-2024, группа D, 3-й тур

Нидерланды – Австрия – 2:3

Голы: Гакпо, 47, Депай, 75 – Мален, 6 (автогол), Шмид, 59, Забитцер, 80.

В первые минуты команда Ральфа Рангника выглядела более убедительно. Однако гол австрийцев стал неожиданностью. Хотя большинство автоголов в такой категории. В этот раз Прасс прострелил с левого фланга, а Мален на ближней штанге перевел мяч в сетку своих ворот, пишет РБК Украина.

«Оранжевые» попытались быстро ответить, но Рейндерс из центра штрафной отправил мяч мимо штанги после передачи с бровки. А в середине тайма не смог реабилитироваться Мален, пробив мимо ворот с прострела того же Рейндерса. Перед перерывом огрызнулась и Австрия. Классный выстрел Забитцера в дальний эффектно парировал Вербрюгген.

На старте второй половины сборная Нидерландов отыгралась. Подопечные Рональда Кумана разыграли образцовую комбинацию – Симонс вовремя отдал Гакпо на левый угол штрафной, а тот перевел мяч под правую и уложил под дальнюю штангу. Голкипер Пенц оказался бессилен.

Нидерландцы едва не вышли вперед в одной из последующих атак, когда ван Дейк с рикошетом от Вебера отправил мяч выше ворот. Зато своей возможностью воспользовалась австрийская сборная. Это Гриллич выполнил от лицевой линии навес, а Шмид эффектно пробил головой в противоход вратарю.

Чтобы отыграться второй раз, Куман пошел на радикальные шаги – перестроил команду в три защитника, а затем выпустил классического центрфорварда Вегхорста. Именно последний выиграл верховую борьбу и сбросил на Депая, а тот в два касания роскошно отправил мяч в сетку.

И в этот раз сборной Нидерландов не пришлось долго праздновать. На 80-й минуте оборона «оранжевых» упустила рывок Забитцера за спины после передачи Баумгартнера. Звездный хавбек мощным ударом левой в ближний угол фактически «прошил» Вербрюггена – 2:3!

Финальные минуты пронеслись при территориальном преимуществе Нидерландов. Несколько полумоментов Гакпо, Вегхорст и компания успели создать, но в третий раз сравнять счет в поединке «оранжевые» не смогли. Австрия со второй победой на групповом этапе выиграла квартет, неожиданно оставив позади и сборную Франции, и национальную команду Нидерландов.

Напомним, сборная Германии разгромила Шотландию в матче открытия Евро-2024.

Также сообщалось, что Италия обыграла сборную Албании на Евро-2024, а футбольная сборная Нидерландов обыграла Польшу.

16 июня на Евро-2024 Дания сыграла со Словенией вничью.

17 июня украинская сборная по футболу проиграла Румынии.

Добавим, сборная Испании разгромила Хорватию на Евро-2024. Словакия сенсационно обыграла сборную Бельгии.

18 июня футбольная сборная Турции одержала победу над Грузией на Евро-2024.

19 июня футбольная сборная Хорватии сыграла вничью с Албанией на Евро-2024.

20 июня 2024 года национальная футбольная команда Словении расписала ничью со сборной Сербии на групповом этапе чемпионата Европы. В тот же день Испания одолела сборную Италии и досрочно вышла в плей-офф Евро-2024.

20 июня футболисты Англии сыграли вничью со сборной Дании.

21 июня Украина обыграла Словакию на чемпионате Евро-2024 по футболу со счетом 2:1. В тот же день футбольная сборная Австрии оформила победу над командой Польши на групповом этапе чемпионата Европы.

22 июня футболисты Нидерландов и Франции сыграли вничью на Евро-2024. В тот же день футболисты Грузии сыграли вничью с Чехией на Евро-2024. А сборная Португалии уверенно обыграла национальную команду Турции на групповом этапе чемпионата Европы 2024 года.

22 июня футболисты Бельгии одержали победу над национальной командой Румынии.

23 июня футболисты сборной Германии разошлась миром с национальной командой Швейцарии, а сборная Шотландии минимально уступила национальной команде Венгрии.

24 июня сборная Испании одержала победу над национальной командой Албании в группе B чемпионата Европы.

24 июня национальная команда футболистов Италии спасла ничью против сборной Хорватии в финальном туре группового этапа чемпионата Европы 2024 года.

14 июня в Германии стартовал Чемпионат Евро-2024 по футболу.