Турецкий клуб «Галатасарай» намерен усилить свою оборону за счет приглашения защитника "Динамо" Евгения Хачериди.
Об этом сообщает Sporx.
Стамбульский клуб готов заплатить за 29-летнего игрока сборной Украины 6,5 млн евро и предложить ему трехлетний контракт.
Отмечается, что "Галатасарай" не хочет затягивать с этим трансфером и желает договориться с киевским клубом до конца апреля. Переговоры начнутся в течение 10 ближайших дней.
Сначала турецкий гранд хотел приобрести у "Реала" Пепе, но отказался от этой идеи из-за высокой трансферной стоимости и зарплаты игрока.
Напомним, Е. Хачериди сейчас проходит восстановление после травмы. Защитник "Динамо" выбыл на срок от 4 до 6 недель из-за растяжения связок колена.
В текущем чемпионате Лиги Пари-Матч опытный защитник Е. Хачериди сыграл за "Динамо" в 12 матчах и забил за "бело-синих" один гол.
Текущее соглашение Е. Хачериди с "Динамо" рассчитано до лета 2018 года.