ГолосUA
17:05 18/02/2024

Гендиректору «Киевавтодор» сообщили о подозрении: государству нанесен ущерб 300 миллионов

Генеральному директору «Киевавтодор» и экс-начальнику одного из эксплуатационных управлений столицы сообщено о подозрении в нанесении ущерба государству на сумму почти 300 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

«В течение 2022-2023 годов должностные лица КП «ДЭУ Соломенского района города Киева» по указанию своего руководителя свозили отходы различного типа на земельный участок, который предназначался исключительно для накопления снега», — говорится в сообщении.

Руководитель «Киевавтодора», в результате недобросовестного отношения к своим служебным обязанностям, допустил осуществление подконтрольным предприятием действий, которые привели к загрязнению участка отходами и материалами вредными для людей и окружающей среды, сообщают в Нацполиции.

В ходе осмотра земельного участка с привлечением специалистов Государственной экологической инспекции Столичного округа выявлено металлолом, твердые бытовые отходы, пластиковые отходы автомобильного транспорта.

В результате государству был нанесен ущерб на почти 300 миллионов гривен.

Напомним, при получении взятки 3300 долларов задержан чиновник Минкультуры Украины, помогал вывозить за границу антиквариат.

Читайте также по теме