Олег Пономарёв
09:09 05/09/2013

Генпрокуратура допросит Данилишина в Праге

Сегодня в Чехии начинаются допросы экс-министра экономики Богдана Данилишина.
Об этом сообщает УНН. Эту же информацию подтвердил корреспонденту ГолосUA сам экс-министр экономики.
Эту информацию подтвердила и заместитель Генерального прокурора Украины , которая курирует международно-правовое направление, Лилия Фролова.
"Чехия согласилась выполнить нашу международно — правовое поручение в рамках нескольких уголовных производств. Поэтому сегодня наша группа следователей работает на территории Чехии", — сказал она.
По ее словам, допросы Б. Данилишина так же запланированы.
"Допрос осуществляет непосредственно чешская сторона. Наши следователи могут присутствовать, но не более чем" , — уточнила она.
Что касается возможной продолжительности допросов Л. Фролова уточнила , что возвращение группы запланировано на конец следующей недели.
По ее словам, руководит группой один из заместителей генерального прокурора.
На уточняющий вопрос, правда ли, что Ренат Кузьмин не участвует в данных действиях , Л. Фролова ответила, что Р. Кузьмин сейчас исполняет обязанности Генерального прокурора, а в группе работают его подчиненные.
"Сомнений в их профессионализме , конечно же, нет" , — сказала она , добавив , что ГПУ благодарна чешской стороне за содействие и профессиональную помощь.
"Ведь речь идет о преступлениях , которые должны быть раскрыты и доведены до суда», — сказала представитель прокуратуры.

Читайте также по теме