ГолосUA
13:57 16/02/2026

Генпрокурор США обнародовала полный список известных лиц, которые упоминаются в «файлах Эпштейна»

Генеральный прокурор США Пэм Бонди опубликовала полный список знаменитостей, имена которых встречаются в файлах финансиста Джеффри Эпштейна.

Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на письмо генпрокурора США в конгресс.

Среди фигурантов списка — Дональд Трамп, Барак и Мишель Обама, принц Гарри, Билл Гейтс, Вуди Аллен, Ким Кардашьян, Курт Кобейн, Марк Цукерберг и Брюс Спрингстин. В списке более 300 человек — это те, кто являлись или являются государственными должностными лицами либо публичными персонами и чьи имена как минимум один раз встречаются в материалах.

Министерство юстиции уточняет, что имена фигурируют «в широком разнообразии контекстов»: от прямой переписки с Эпштейном или его подельницей Гислейн Максвелл, которая недавно отказалась отвечать на вопросы  членов палаты представителей США в рамках расследования дела, связанного с преступлениями покойного финансиста, до упоминаний в документах, не связанных напрямую с преступной деятельностью.

decoding="async" src="https://ctrana.one/img/forall/u/11/80/photo_2026-02-16_00-05-27.jpg" />

decoding="async" src="https://ctrana.one/img/forall/u/11/80/photo_2026-02-16_00-05-27_(2).jpg" />

decoding="async" src="https://ctrana.one/img/forall/u/11/80/photo_2026-02-16_00-05-27_(3).jpg" />

Напомним, Министерство юстиции США 30 января обнародовало более 3 млн страниц документов, связанных с делом осужденного миллиардера Джеффри Эпштейна.

Читайте также по теме