Олег Пономарёв
05:34 06/07/2013

Геращенко рассказала, сколько депутатам “отвалили” на оздоровление

5 июля народные депутаты Украины закрыли сессию и ушли до сентября в отпуск. Согласно закону о статусе народного депутата, каждому из них были выданы т. н. «оздоровительные» в сумме 35 тыс. грн.

Об этом сообщила народный депутат от фракции «УДАР» Ирина Геращенко.

«Пожалуй, это самое трудное в нашей работе: читать письма с криками отчаяния от родителей тяжелобольных детей … Искать возможность хоть чем-то помочь. Сегодня определилась с тем, куда направлю так называемые "оздоровительные". УДАР был первой фракцией, которая в полном составе приняла решение направить эти деньги, которые выделяют депутатам, на оздоровление больных детей. Насколько мне известно, после нашего заявления некоторые другие фракции вынуждены были поступить так же, и это — прекрасно. Мы сделаем общий отчет от фракции, куда именно направили деньги. Скажу только, что я разделила 35 тысяч гривен на помощь нескольким семьям, дай Бог, эти деньги помогут детям», — заявила И. Геращенко.

Учитывая, что в стенах парламента только одних депутатов насчитывается 450, то нетрудно подсчитать, сколько из государственного бюджета было выделено на оздоровление нардепов. Сумма равняется 15,75 млн. грн.

Читайте также по теме