Герман уверяет, что «тусовка» в Давосе Януковичу удалась

size="4">Президент Украины Виктор Янукович не планировал большого количества двухсторонних встреч на Давосском форуме.

size="4">Об этом заявила руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман в эфире «5 канала».

size="4">Отвечая на вопрос о том, удобно ли было Президенту в первый раз «выходить в свет» после того, как экс-премьер Юлия Тимошенко села в тюрьму, политик отметила: «Президент делает не то, что ему комфортно, а то, что нужно для государства. Президент не выбирает легких путей и не едет только туда, где ему приятно и хорошо».

size="4">При этом А. Герман прокомментировала вопрос о том, что в нынешнем году в Давосе перед Украиной «прикрыли дверь». 

size="4">«Давос — это не то место, где бывает много двухсторонних встреч. Это — такая тусовка, где люди общаются между собой на ланчах, в кулуарах, обмениваются мыслями. И кто знает, со сколькими людьми обменивался мыслями Президент? А то, что двухсторонних встреч было мало, — мы их и не планировали», — добавила чиновница.

size="4">Поэтому, убеждена А. Герман, делать какие-либо негативные выводы по поводу успеха Украины на нынешнем Давосском форуме «немудро и ненужно».

Читайте также по теме