ГолосUA
12:24 24/05/2021

ГФС провела обыски в «Киевтеплоэнерго»

После обысков в «Киевпастрансе», сотрудники Государственной фискальной службы при процессуальном руководстве Святошинской окружной прокуратуры, разоблачили должностных лиц одного из обществ Киева и коммунального предприятия КГГА «Киевтеплоэнерго» в завладении бюджетными средствами.

Об этом говорится в сообщении ГФС, передают Українські Новини.

Налоговая милиция ГФС установила, что одно из предприятий столицы становилось постоянным победителем тендерных торгов в Коммунального предприятия исполнительного органа Киевсовета «Киевтеплоэнерго» по выполнению строительно-монтажных и ремонтных работ на общую сумму более 260 млн гривен.

Все работы выполнялись не в полном объеме и с использованием завышения стоимости работ и материалов

При выполнении тендеров осуществлялось оформление выполнения субподрядных работ и оформления поставки товаров от предприятий, как реального сектора экономики так и предприятий с признаками рискованности без фактического их выполнения или поставки материалов.

Общая сумма приобретенных субподрядных работ у предприятий с признаками «рискованности» и «фиктивности», которые общество отразило в документации, составляет около 20 млн гривен.

Данные предприятия по налоговым адресам не находятся, не имеют собственных или арендованных складских помещений, не имеют наемных работников, отсутствуют трудовые и производственные мощности.

Указанные факты могут свидетельствовать о том, что стоимость выполнения работ значительно завышена по сравнению с реальными затратами.

Кроме этого, в схемах есть факты приобретения горюче-смазочных материалов, запчастей и оборудования на общую сумму более 16 млн гривен, при этом арендованная техника отсутствует, реализация приобретенного горючего также отсутствует.

Продолжается досудебное расследование.

Как сообщалось ранее, Кличко прокомментировал пребывание силовиков возле своей квартиры.

Читайте также по теме