ГолосUA
14:40 11/06/2019

Гибель 6 человек в психбольнице: в Одесской области с 12 июня объявлен траур

В Одесской области из-за гибели шестерых людей в Одесском областном медицинском центре психического здоровья завтра, 12 июня, объявлен траур.

Об этом сегодня во время внеочередного заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил и. о. председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Паращенко, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что ситуация находится под личным контролем президента Владимира Зеленского, который накануне в связи с трагедией звонил Паращенко. Всем предприятиям, учреждениям, организациям независимо от форм собственности рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий. Также принято решение о выплате разовой помощи семьям погибших – по 100 тыс. грн и семьям пострадавших – по 50 тыс. грн.

Начальник управления Одесского областного совета по имущественным отношениям Виктор Лунгул сообщил, что здание КУ «Одесский областной медицинский центр психического здоровья» находится в собственности Одесского областного совета. На момент возгорания во всех зданиях центра система пожарной сигнализации и оповещения о пожаре была исправной и сработала вовремя.

Напомним, в Одессе произошел пожар в психиатрической больнице № 1 на ул. Воробьева, в результате которого погибли шесть человек.

Ранее спасатели тушили пожар в высотке в Одессе.

Читайте также по теме