ГолосUA
16:28 18/12/2019

Гидрометцентр прогнозирует резкое похолодание по всей стране

Погода в Украине продолжает дарить жителям страны аномальное тепло в средине декабря. В некоторых регионах температура повысилась до +16 градусов без дождей, тепло до +6 даже в ночное время.

Но вскоре ситуация снова изменится, о чем свидетельствуют данные Наталки Диденко и Украинского гидрометцентра.

По прогнозу Диденко, уже 19 декабря, начнет холодать. На Юге и Западе все еще будет достаточно тепло — от +8 до +13, а на остальной территории страны «посвежеет» до +5… +9.

Осадки в День Святого Николая не предвидятся, но будет ветрено, особенно на Востоке, где задует порывистый до сильного северо-восточный ветер.

В Киеве, 19 декабря, также снизится температура. Днем от +6 до +7, без осадков.

В пятницу, 20 декабря, похолодает еще на 2-4 градуса, а 21 декабря вновь потеплеет.

Синоптики Укргидрометцентра согласны с прогнозом Диденко, кроме того, они сообщили, когда в страну придет мокрая и хмурая погода.

Пятница, 20 декабря станет самой холодной на текущей неделе. На Востоке, в Центре и на Севере от +2 до +5, ночью придут заморозки до -2, на Юге и Западе от +5 до +9, в ночное время +2… +4, в Крыму до +11 (ночью +4… +6).

В Украину идет резкое похолодание и дожди: синоптики назвали датуВ Украину идет резкое похолодание и дожди: синоптики назвали дату

В субботу, 21 декабря, температура вновь повысится, но рекордного тепла не будет. Кроме того, на юго-востоке и местами в Центре будет моросить дождь.

А вот в воскресенье, 22 декабря, хмурая погода с мелкими дождями накроет уже всю страну.

Ранее сообщалось, что 18 декабря, в среду, в Украине  будет тепло и сухо. Температура воздуха днем в среднем по стране ожидается от 7 до 13 градусов тепла.

Читайте также по теме